Обо мне

Белый маг с опытом работы более 30 лет и клиентурой, составляющей несколько десятков тысяч человек во многих странах мира. Автор более тысячи статей в двух десятках газет и журналов, а также 8 популярных книг, распроданных тиражом более 100 тысяч экземпляров. Мой персональный сайт vladimir-hazan.com является одним из наиболее популярных, авторитетных и посещаемых сетевых ресурсов на магическую тематику.

вторник, 15 декабря 2020 г.

ПЕРЕКИД

Почему маги и целители столь часто получают просьбы перекинуть на кого-то порчу, проклятие или какую-то болезнь? Откуда взялась эта мода на перекиды и переносы? 

Вот одно из многочисленных типичных писем на тему магических перекидов, которое ранее вы могли видеть в разделе "Отвечаю на вопросы" этого сайта: "Помогите мне перекинуть болезнь мамы на меня, уже сердце не выдерживает смотреть, как она мучается. Лучше я буду, чем она". Поскольку подобное обращение отнюдь не единичное, и в его основе лежит одно массовое заблуждение, я решил посвятить развернутому комментарию отдельную статью.
 
Итак, почему же авторам подобных обращений не приходит в голову очевидная мысль, что всякую болезнь можно и нужно лечить, а вовсе не "перекидывать" на кого-то? Ведь нет такой болезни, которую можно было бы лишь магически "перекинуть", но при этом невозможно было бы просто вылечить. Я спросил у автора процитированного обращения, почему же она настаивает именно на перекиде недуга, а не рассматривает вариант его лечения? Ответ был таков: "Мы обошли массу врачей и помощи не получили. Потому я решила сделать магический перекид". Таким образом, эта женщина (как и некоторые другие люди) ошибочно считает, что за лечением обращаются лишь к врачам, а если те бессильны, нужно просить магов сделать магический перекид, перенос, переклад. Хотя, на самом деле, маги в первую очередь устраняют недуги и проклятия, а вовсе не перекидывают их на кого-то или на что-то. И так было всегда и везде. Глубоко заблуждаются те люди, которые почему-то считают, что маги способны лишь "перекинуть" недуг, а не вылечить его! К примеру, за более чем четверть века своей профессиональной практики, избавляя от различных проблем десятки тысяч пациентов, я не сделал ни единого перекида или переноса. Ни единого! Ибо нет ни малейшего резона в этих самых перекидах.
 
А идея перекида или переклада болезни на другого члена семьи - это и вовсе полнейшая ахинея. И это не некий альтруизм, а чистейшая дурость. Ведь если в вашей ванной комнате сломался кран, неужели вы не меняете его, а переставляете поломанный кран, скажем, на кухню? Мол, пусть теперь вечно подтекающий кран стоит на кухонной мойке, потому что в ванной он уже бесит. Бредовая идея, не так ли? Но ведь именно так мыслят те, кто обращаются к магам не для устранения проблем, а для их "перекидывания". Надоело смотреть, как мама мучается от какой-то болезни? Так обратитесь за магической помощью, чтобы избавить маму от этой болезни! Но зачем просить магов о перекиде? Есть же масса ритуалов, направленных на избавление от всякого недуга. Или любителям перекидов почему-то важно, чтобы кто-то непременно был болен, а здравая и очевидная идея просто избавиться от болезни их не посещает? Но это ведь какой-то явный дефект мышления.
 
В своей книге: "О колдовстве из первых рук", изданной полтора десятка лет назад, я писал: "Имейте в виду, что нет такой проблемы, которая бы решалась исключительно методом переноса и переклада. Всякая беда и всякая болезнь имеет несколько путей магического воздействия на неё, а метод переклада - это худший и наименее достойный вариант колдовского воздействия". Но, к сожалению, народ, интересующийся магией, теперь почему-то массово помешался на всех этих "перекидах", "переносах", "перекладах" и "перебросах", не понимая, что такие виды магических ритуалов - это всегда наихудший выбор. И в магическом арсенале есть масса путей решения практически всякой проблемы, без задействования "перекидов".
 
Дополнительная информация на рассмотренную тему содержится в моей статье:

"МАГИЧЕСКИЙ ПЕРЕКЛАД И ПОРЧА ПЕРЕНОСОМ"

Если у Вас имеется необходимость личного обращения ко мне для каких-либо разъяснений, консультаций или в связи с необходимостью решения тех или иных проблем, нажмите на кнопку и напишите мне письмо:

Написать письмо


Много полезных сообщений в удобной краткой форме на эту и прочие магические темы есть на моём Telegram-канале. Нажмите на синий текст и обязательно подпишитесь, если у вас есть Telegram!


Источник статьи: Перекид порчи

Если Вы считаете эту статью интересной и полезной, поделитесь, пожалуйста, ссылкой на неё в Вашей соцсети: