Обо мне

Белый маг с опытом работы более 30 лет и клиентурой, составляющей несколько десятков тысяч человек во многих странах мира. Автор более тысячи статей в двух десятках газет и журналов, а также 8 популярных книг, распроданных тиражом более 100 тысяч экземпляров. Мой персональный сайт vladimir-hazan.com является одним из наиболее популярных, авторитетных и посещаемых сетевых ресурсов на магическую тематику.

пятница, 12 февраля 2016 г.

ЧЕРНАЯ ПОЛОСА - ЧТО ДЕЛАТЬ?


Черная полоса в жизни не заканчивается - что делать? Откуда берется черная полоса? И как избавиться от черной полосы?

Наверняка вам знакома ситуация, когда у вас внезапно происходит череда каких-то бед и неприятностей: малых или значительных, а то и тех и других вперемешку. При этом частенько говорят избитую фразу-примету: "Ну вот, беда не приходит одна..."

Это та самая, так называемая, черная полоса в жизни, которая может ограничиться одним днем (кофе пролили, палец ударили, миксер сломался и кран потек), а может не заканчиваться очень долго, затянувшись на неделю, на месяц, а то и на годы. От чего может зависеть продолжительность этой самой черной полосы, что делать и как бороться с черными полосами?

Если исходной причиной черной полосы является колдовская порча или сглаз, череда проблем закончится лишь после вашего обращения за профессиональной магической помощью. И в этом случае все зависит от вашей расторопности и компетенции мастера. Если у вас имеется обоснованное подозрение относительно порчи или сглаза, нажмите на серую кнопку внизу этой страницы и напишите мне письмо.

Но если порчи или сглаза не обнаруживается (что, кстати, самостоятельно, без консультации с профессиональным специалистом определить бывает проблематично), момент окончания череды неприятностей будет всецело зависеть от вас. Потому что именно вы и являлись источником своей черной полосы. Желаете с этого момента подробнее? Хорошо, подробности ниже.

Наверняка вы уже что-то слышали о магическом законе подобия ("подобное притягивается подобным"), часто также называемом "законом притяжения". В наше время об этом законе повсеместно говорят, пишут и снимают популярные фильмы. Если максимально упростить понимание этого закона применительно к нашей обыденной жизни, можно сказать так: все, что с нами происходит, мы сами к себе привлекаем образом наших мыслей. Так что, если вы сегодня или всегда пребываете в дурном пессимистическом настроении, всё вокруг видите в мрачных тонах и находитесь в ожидании каких-то неприятностей, эти самые неприятности не заставят себя ждать. Потому что вы их сами же и позвали. Черная полоса в вашей жизни появилась, поскольку вы сами же ее привлекли на свою голову.

Но как человек попадает в затяжную черную полосу? Обычно все начинается с какой-то одной "случайной" проблемы. Вы можете испортить блузку утюгом, опоздать на важную встречу, уронить на ногу фен, сжечь омлет и т.п. Первоначальная проблема может возникнуть в любой сфере: быт, здоровье, личная жизнь, финансы... Но дальнейшее развитие событий зависит от вашей эмоциональной реакции на эту первую проблему. Если реакция будет остро негативной и затяжной, вы обязательно "притяните" к себе следующую проблему. Если новая проблема еще более испортит вам настроение ("Ну, все одно к одному!"), ожидайте на свою голову очередной беды. И так далее. Вы ведь припоминаете такие "тяжелые дни", когда вам удавалось собрать целую коллекцию бед и неприятностей? А у кого-то такие дни переросли в недели, месяцы и даже годы! Вот так одна испорченная блузка со временем может привести к потере здоровья, семьи и финансовому разорению. Конечно, звучит это несколько парадоксально и фантастично, но, поверьте, что случаются и такие цепочки негативных событий.  

Понимаете теперь, как работает механизм формирования черной полосы в жизни? Довольно просто и понятно он работает. И метод, прерывающий черную полосу, тоже весьма очевиден: немедленно прекратите сокрушаться и переживать! В наилучшем варианте хорошо бы вам заставить себя рассмеяться. Я понимаю, что такая реакция на проблемы (особенно, на серьезные проблемы) выглядит странно, и более походит на истерику. Но метод действительно работает. Общеизвестно, что рассыпанная соль предвещает ссору. И многие люди знают, что одним из методов нейтрализации негативной приметы является следующий: нужно тут же нарочито громко и показательно рассмеяться.

В случае возникновения какой-то проблемы действуйте примерно по такой же схеме: если вы не находите в себе силы отнестись к проблеме с доброй иронией, изо всех сил постарайтесь как можно скорее "переключиться", ни в коем случае не углубляйтесь в переживания. Таким образом, вы даете Высшим силам понять, что привлекать к себе новые проблемы вы не намерены. И, более того, в ответ на свою немотивированную радость планируете получить какой-то хороший подарок. В противном случае можете готовиться к следующей неприятности.

Здесь будет уместно рассказать еще об одном важном магическом правиле: все, чему вы ведете счет, имеет свойство увеличиваться и преумножаться. В контексте этого правила известно выражение "денежка счет любит". Полезно вести счет своим успехам (поэтому известный финансовый мотиватор Бодо Шефер постоянно твердит о необходимости вести "дневник успехов"). Но не вздумайте считать свои беды! Если в конце трудного дня в ваш опечаленный разум придет идея припомнить и подсчитать все свои неприятности, которые с вами произошли, можете смело ожидать очередных бед и очередной черной полосы. Вы ведь наверняка неоднократно слышали и читали о том, что перед сном нужно припомнить все хорошее, что случилось у вас за день. Только хорошее, но ни в коем случае не плохое! Это очень правильная рекомендация, которая относится к сфере психологии. Но многие психологические рекомендации базируются на старых магических правилах и ритуалах.

Согласно известной легенде, наверняка основанной на достоверной истории, у легендарного царя Соломона был отличный амулет, предохраняющий его от черных полос в жизни. Это было кольцо с надписью: "Все пройдет", подаренное ему придворным мудрецом. И когда с царем происходило нечто, что могло вывести его из равновесия, он смотрел на эту замечательную надпись и успокаивался. Потому он жил долго, богато и счастливо. Но однажды надпись не помогла Соломону успокоиться, а лишь еще более разозлила его. Тогда царь сорвал кольцо с пальца, и вознамерился было уже швырнуть его подальше, но вдруг заметил, что и на внутренней стороне кольца имелась какая-то надпись. Он присмотрелся и прочитал: "Пройдет и это". Царь рассмеялся и бережно вернул кольцо на место. Очень хороший амулет. Можете сделать себе такой же (нужно лишь кольцо и граверная мастерская). Но достаточно держать обе эти фразы в своем сознании и следовать им, как только с вами приключится какая-нибудь неприятность. И тогда эта неприятность не приведет с собою своих еще более противных и безобразных подруг.  

Если у Вас имеется необходимость личного обращения ко мне для каких-либо разъяснений, консультаций или в связи с необходимостью решения тех или иных проблем, нажмите на кнопку и напишите мне письмо:

Написать письмо


Много полезных сообщений в удобной краткой форме на эту и прочие магические темы есть на моём Telegram-канале. Нажмите на синий текст и обязательно подпишитесь, если у вас есть Telegram!

Источник:  ЧЕРНАЯ ПОЛОСА В ЖИЗНИ

Если Вы считаете эту статью интересной и полезной, поделитесь, пожалуйста, ссылкой на неё в Вашей соцсети: